Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
ПАО «ФСК ЕЭС» до конца года завершит программу вертолетного облета с использованием тепловизионного комплекса на 14 линиях электропередачи 220-500 кВ в Западной Сибири. Диагностика будет проведена на ключевых ЛЭП Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, где проживает более 5,9 млн человек.
Вертолетные облеты с тепловизионным контролем выполняются на линиях электропередачи, расположенных в труднодоступных местах региона. С помощью инфракрасной диагностики можно дистанционно определить температурные дефекты в местах соединения проводов и грозозащитных тросов и при этом не отключать энергообъект. Такие облеты делают преимущественно в зимние месяцы, так как большая разница в температурах окружающей среды и элементов линий электропередачи позволяет качественнее определить состояние оборудования.
Особое внимание энергетики уделяют магистральным линиям, которые участвуют в схемах выдачи мощности Сургутских ГРЭС-1, ГРЭС-2, Нижневартовской и Няганской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…