Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
В рамках планового ремонта энергоблока №4 Балаковской АЭС проводится модернизация системы радиационного контроля (СРК).
В настоящее время специалисты начинают монтаж оборудования. Это – последний этап мероприятий по обновлению всей системы радиационного контроля станции. Уже выполнена модернизация систем контроля энергоблоков №1, 2, 3 и спецкорпуса.
Особенность модернизационных мероприятий системы радиационного контроля связана с тем, что эта система не должна прекращать работать при всех режимах эксплуатации энергоблока, ее нельзя просто выключить и заменить на новую. Поэтому модернизация выполняется поэтапно – в течение 2020-2022 годов. Максимальный объем работ реализуется именно во время планово-предупредительных ремонтов энергоблоков.
«Модернизация системы радиационного контроля является важной составляющей работ по продлению срока эксплуатации энергоблоков Балаковской АЭС, – комментирует начальник отдела радиационной безопасности Вадим Ковязин. – От этого зависит точность получения, обработки, регистрации и предоставления информации о параметрах, характеризующих радиационное состояние станции и окружающей среды в районе ее расположения, а значит и безопасная, надежная работа АЭС. Уверен, что опыт и профессионализм специалистов Балаковского филиала Атомэнергоремонта станет гарантией успешного выполнения этой важной работы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…