Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Энергетики Хабаровской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили плановый капитальный ремонт трансформатора ТБ-7 мощностью 125 МВА. Предприятие направило на ремонт электрооборудования 2,1 млн рублей.
В ходе работ, которые длились в течение месяца, энергетики произвели капитальный ремонт вводов, вентиляторов, маслонасосов, охладителей, переключающих устройств и других частей электрооборудования.
Одной из ключевых составляющих работ стал ремонт бака или «колокола» трансформатора. Он проводится с целью визуальной оценки состояния внутренней части объекта. Из-за специфики работы электрооборудования (внутренняя часть трансформатора не должна соприкасаться с наружным воздухом) вскрытие бака длится всего несколько часов. В течение этого времени энергетики ХТЭЦ-1 совместно со специалистами службы эксплуатации электротехнического оборудования и устройств РЗА филиала обнаружили и устранили неисправность, которая стала причиной ухудшения одного из параметров работы трансформатора.
В настоящее время электрооборудование полностью отремонтировано. Его ожидают высоковольтные испытания, которые пройдут по завершении ремонта на другом оборудовании – турбоагрегате №7. Эти работы завершатся до конца года и станут заключительными в ремонтной программе- 2020 Хабаровской ТЭЦ-1.
В 2020 году филиал «Хабаровская генерация направила на ремонты своих энергообъектов более 2 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.