Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%

В ПО «СЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») проводится реконструкция электросетевых объектов. В частности, персонал производственного отделения выполняет мероприятия по предотвращению обледенения проводов воздушных линий электропередачи. На ВЛ 110 кВ отпайке на ПС 110 кВ «Красная Башкирия» сетевики устанавливают датчики АСКГН (автоматизированная система контроля гололедных нагрузок). Помимо этого, на ВЛ 110 кВ «ПС-90 – СибПП-2» устанавливаются межфазные распорки, защищающие от плясок гололеда на проводах. Все эти меры позволят повысить стойкость объектов электросетевого хозяйства к механическим нагрузкам, которые в зимний период возникают из-за гололедно-изморозевых отложений.
В то же время, в Сибайских электросетях завершился капитальный ремонт подстанций. На ПС 110 кВ «Галиахметово» произведена замена масляного выключателя 35 кВ на новый элегазовый. На ПС 110 кВ «Юлдыбаево» выполнен ремонт силового трансформатора 2Т, на ПС 35 кВ «Бекешево» — ремонт двух масляных выключателей с заменой вводов. Еще на нескольких подстанциях произведена замена проходных изоляторов в ячейках КРУН-10, что улучшило изоляцию и соединение закрытых токоведущих частей. Все произведенные персоналом ПО «СЭС» ремонтные работы значительно повышают надежность и качество электроснабжения потребителей Зауралья Башкирии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…