Свежее
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМЦена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021гГосдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК

На объектах производственных отделений ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжаются работы в рамках капитального ремонта. В зоне ответственности ПО «Белебеевские электрические сети» на подстанции 110/35/10 кВ «Усень-Иваново» хозяйственным способом реализован проект по замене линейных масляных выключателей 35 кВ типа ВТ-35 на элегазовые баковые типа ВГБЭ-35, чем значительно повышена надежность электроснабжения двух ПС 35/10 кВ «Илькино» и «Знаменка». В то же время на ПС «Усень-Иваново» сетевики произвели замену механических устройств релейной защиты и автоматики на современные микропроцессорные. Ранее электросетевики на данной подстанции в рамках ремонтной кампании заменили отделители и короткозамыкатели на два новых элегазовых выключателя 110 кВ.
На данный момент белебеевские сетевики выполняют монтаж ячейки комплектного распределительного устройства для наружной установки КРН-IV-10 на ПС 35/10 кВ «Знаменка» в Белебеевском районе Башкирии. Также ведется монтаж ячейки микропроцессорных устройств РЗА на ПС 110/10 кВ «Тавричанка» в Альшеевском районе. Данные работы на этих подстанциях направлены на повышение надежности и качества электроснабжения мощностей крупного агропромышленного предприятия.
Помимо этого, начиная с августа и по настоящее время, на энергообъектах ПО «БЭС» ведется работа по устранению дефектов и повышению надежности основного оборудования. На ПС 35/10 кВ «Ленинская» произведена корректировка влагосодержания изоляции силового трансформатора 1Т, а на ПС 35/10 кВ «Бижбуляк» — работы по выявлению и устранению причин газообразования с последующей дегазацией трансформаторного масла на трансформаторе 2Т. До конца текущего года планируется устранить аналогичные отклонения еще на двух силовых трансформаторах в зоне ответственности ПО «БЭС».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…
Цена нефти Brent на ICE опускалась ниже $59 впервые с 4 февраля 2021г
По данным биржи на 14:03 мск, цена Brent снижалась на…
Госдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
Закон регламентирует противодействие беспилотникам.