Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило проект технического переоснащения подстанции 220 кВ «Мотордеталь» – питающего центра Заволжского района Костромы. В результате повысилась надежность электроснабжения промышленных предприятий и социально-бытовых объектов города так же появился резерв для подключения новых потребителей. Общая стоимость работ составила более 188 млн рублей.
На подстанции 220 кВ введено в работу новое закрытое распределительное устройство 10 кВ. Оно оснащено вакуумными выключателями, системой сбора и передачи информации, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. В конструкции предусмотрены резервные ячейки для присоединения новых потребителей.
Также были заменены порталы трансформаторов 110/10 кВ и два комплекта дугогасительных реакторов, построены шинные мосты 10 кВ от двух трансформаторов, новые кабельные каналы. Произведен перезавод 40 кабельных линий 10 кВ в новое распределительное устройство. Все работы выполнялись в условиях действующей подстанции без снижения надежности Костромской энергосистемы.
Мощность подстанции 220 кВ «Мотордеталь» составляет 300 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность энергообеспечения Заволжского района Костромы, где проживает более 57 тыс. человек, а также транзитных перетоков мощности в центральные районы Костромской области и восточные районы Ярославской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.