Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Энергетики Николаевской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) завершили капитальный плановый ремонт котлоагрегата. Эти работы стали заключительными в ходе подготовки самой северной электростанции Хабаровского края к предстоящему отопительному сезону. На капитальный ремонт парового котлоагрегата №6, длившийся 80 дней, филиал направил около 14 млн рублей.
«На оборудовании заменили трубы экранов, потолочный пароперегреватель, набивки воздухоподогревателей и уплотнители, – комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. — После положенных испытаний котлоагрегат, готовый к максимальным зимним нагрузкам, будет пущен в работу».
Работы на котлоагрегате — ключевые в ремонтной программе Николаевской ТЭЦ. Помимо капитального, энергетики также произвели ряд текущих ремонтов на основном оборудовании. В настоящее время электростанция готова к прохождению осенне-зимнего периода, который она по традиции начинает первой из девяти электростанций «Хабаровской генерации».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…