Актуально
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025гНа ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети НовосибирскЦены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
ПАО «ФСК ЕЭС» завершило ремонт выключателей 220 кВ на подстанции 220 кВ «Новотроицкая» – центра питания Оренбургской области. В результате работ повышена надежность электроснабжения Новотроицка – моногорода, где создана территория опережающего социально-экономического развития.
Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
На объекте была выполнена ревизия узлов выключателей 220 кВ, устранены обнаруженные повреждения, заменены изношенные детали, произведена регенерация масла и заменена фарфоровая изоляция. По завершению работ проведена диагностика оборудования.
Мощность подстанции 220 кВ «Новотроицкая» составляет 400 МВА. Проведенные работы повысят надежность электроснабжения промышленных предприятий Новотроицка, объектов Южно-Уральской железной дороги, а также других потребителей восточной части Оренбургской области. Реконструкция объекта в 2019 году позволила подключить к сети одно из крупнейших агропредприятий региона – птицефабрику «Восточная-Агро», поставляющую продукцию на российский рынок и в Республику Казахстан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.
На ПС 220 кВ в Алтайском крае внедрена новая ССПИ
На подстанции установили современные сетевые коммутаторы, измерительные преобразователи и микропроцессорные…
«Светлая линия» – единый номер по вопросам электроснабжения для клиентов Россети Новосибирск
Для потребителей электроэнергии в Новосибирской области функционирует «Светлая линия» —…
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.