Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Правительство Японии совместно с властями США намерено в 2021 финансовом году (начнется 1 апреля 2021 года) провести на территории штата Аляска испытания по очистке добываемых там метангидратов. Об этом в среду сообщает агентство Киодо.
В нем отмечается, что предстоящие испытания продлятся в течение 1 года. В случае их успешного результата власти Японии, основываясь на полученных данных, планирует в 2023 финансовом году (начнется 1 апреля 2023 года) начать самостоятельную деятельность по очистке этого вида ресурсов, добытого в акватории страны. Таким образом Токио рассчитывает к 2027 финансовому году (начнется 1 апреля 2027 года) приступить к коммерческому производству газа, очищенного из местных запасов метангидратов.
Метангидрат является соединением газа метана с водой. В 2013 и 2017 годах власти Японии уже предпринимали попытки по очистке этого ресурса, однако конечная стоимость полученного топлива превышала рыночную цену на обычный природный газ. Между тем, по прогнозам японских специалистов, суммарные залежи метангидратов под океанским дном в прилегающих районах страны могут обеспечить потребности Японии в природном газе на срок до 100 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.