Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергоблок № 3 Курской атомной электростанции вывели в плановый капитальный ремонт на срок около 2 месяцев, сообщила в пятницу пресс-служба АЭС.
«Энергоблок № 3 выведен в плановый капительный ремонт. Плановый срок капитального планово-предупредительного ремонта энергоблока № 3, предусмотренного годовым графиком концерна „Росэнергоатом“ составит 59 суток», — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой.
В ходе работ специалисты проведут внутриреакторный контроль 240 технологических каналов и 20 регулирующих каналов системы управления и защиты, запланирован капитальный ремонт турбогенератора № 5. Как отметили в пресс-службе АЭС, с момента пуска в 1983 году энергоблок № 3 выработал более 240 млрд кВтч электроэнергии.
На Курской АЭС в настоящее время на мощности, установленной диспетчерским графиком, в работе находятся энергоблоки № 1, 2, 4.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…