Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Кузбасский филиал компании «Россети Сибирь» в 2021 году построит новую линию электропередачи и подстанцию напряжением 110 киловольт в Южном энергоузле, а также реконструирует подстанцию «Полысаевская» со строительством отходящих линий в Беловском энергоузле. Новая электросетевая инфраструктура необходима для развития угледобывающих предприятий Кемеровской области.
На данный момент в районе г. Мыски энергетики уже провели проектно-изыскательские работы для организации строительства подстанции 110 кВ и линии электропередачи 110 кВ протяженностью более 15 км. Новая инфраструктура позволит развивать производство ООО «Разрез «Кийзасский». Завершить проект и подключить заявителя к электрическим сетям планируется в следующем году. На это будет направлено порядка 400 млн рублей.
В Полысаеве специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь также провели подготовительные мероприятия в рамках реконструкции подстанции 110/35/6 кВ Полысаевская-3, где в 2021 году планируется установить третий силовой трансформатор мощностью 40 мегавольтампер и реконструировать линии электропередачи 110 кВ для его подключения. Увеличить мощность подстанции необходимо для того, чтобы обеспечить дополнительную мощность для ООО «Шахта Сибирская». На работы по реконструкции и повышению надежности электроснабжения угледобывающих предприятий в Беловском энергоузле компания инвестирует 409 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…