Актуально
К зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭПМинфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии ГосдумыМинэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
«Газпром нефть» и «Зарубежнефть» закрыли сделку по созданию совместного предприятия для освоения Салымских участков в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. СП станет площадкой для развития и испытания технологий добычи трудноизвлекаемой нефти.
В портфель активов совместного предприятия вошли лицензионные участки «Салымский-3» и «Салымский-5» в Ханты-Мансийском районе ХМАО-Югры. Доля «Газпром нефти» в СП составила 51%, «Зарубежнефти» — 49%. Партнеры объединяют свои ресурсы и компетенции как для разработки запасов углеводородов на Салымских участках, так и в целом для развития новых подходов и инновационных технологий в области работы с «трудной» нефтью.
На сегодняшний день на участке «Салымский-3» проведена 3D-сейсморазведка, пробурена первая поисково-оценочная скважина, выполнен 15-стадийный гидроразрыв пласта. Геологоразведочные работы на соседнем участке «Салымский-5» начнутся до конца 2020 года. По предварительным прогнозам, геологические ресурсы нефти обоих активов могут превышать 500 млн тонн.
«Газпром нефть» и «Зарубежнефть» согласовали программу геологоразведочных работ до 2024 года. Суммарный объем инвестиций в геологическое изучение обоих активов может составить порядка 5 млрд рублей. В зависимости от результатов ГРР, промышленная добыча трудноизвлекаемых запасов углеводородов на Салымских участках может начаться уже в 2025 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме на Камчатке отремонтировали 80 км ЛЭП
Вся программа подготовки предусматривает ремонт 103 км ЛЭП.
Минфин и Минэнерго подготовят корректировку демпфера к осенней сессии Госдумы
По бензину точку отсечения топливного демпфера могут поднять с 10%…
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.