Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» проводит реконструкцию третьей и пятой башенных градирен Саранской ТЭЦ-2. Объем финансирования технического перевооружения объектов составляет 76 млн рублей. Все необходимые мероприятий завершатся до конца октября. В случае ранее старта отопительного сезона они не повлияют на теплоснабжение города.
В июле началась реконструкция третьей градирни ТЭЦ. Специалисты меняют строительные конструкции противообледенительного тамбура, поворотных щитов, проводят усиление железобетонного каркаса оросителя. Также будет выполнена очистка от иловых отложений и восстановление герметичности чаши водосборного бассейна, антикоррозионная защита стальных конструкций градирни, установлены новые разбрызгивающие форсунки, обновлена отмостка.
Реконструкция пятой башенной градирни началась в августе. Теплоэнергетики меняют на новые поворотные щиты тамбура, делают новую отмостку и восстанавливают ходовые мостки. В сентябре начнут проводить антикоррозийную защиту стального каркаса градирни.
— Комплекс работ на градирнях теплового сердца Саранска проводится для увеличения располагаемой мощности ТЭЦ в летний период. Техперевооружение градирен позволит продлить срок эксплуатации, повысить эффективность и надежность работы системы оборотного водоснабжения станции, — подчеркивает технический директор Саранской ТЭЦ-2 Николай Лебедев.
Всего в 2020 году «Т Плюс» вложит в модернизацию Саранской ТЭЦ-2 почти 350 млн рублей, из них 159 млн рублей на мероприятия по ремонту оборудования и 190 млн рублей на техническое перевооружение станции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.