Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа

Одним из центров массового технологического присоединения потребителей в республике является Южно-Башкирская агломерация, включающая города Стерлитамак, Салават, Ишимбай, а также многочисленные сельские населенные пункты вблизи этих городов с 565 тыс. жителей. Энергоснабжением сельской местности агломерации занимаются Ишимбайские электрические сети ООО «Башкирэнерго».
Всего по зоне ПО «ИЭС» за 2017-2019 гг. по технологическому присоединению было построено 269 км ВЛ 0,4 кВ, 62 км ВЛ 10/6 кВ, смонтирована 171 ТП 10/0,4 кВ, установлено 2427 приборов учета. Стоимость затрат составила 280 млн. руб. с НДС.
Количество технологических присоединений в 2017 г. составило 1504, в 2018 г. — 1512, в 2019 г. — 1284. В 2020 г. планируется осуществить около 1250 присоединений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.