Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июляПо прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августаЗавершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАОТаиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминалаВ Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
Енисейское бассейновое водное управление в соответствии с письмом Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) 30 июля 2020 года установило новые режимы работы гидроузлов Ангар-Енисейского каскада на период с 4 августа по 4 сентября. Для Богучанской ГЭС установлены среднесуточные сбросные расходы в диапазоне 3000-3300 кубометров в секунду с условием поддержания уровня воды в Богучанском водохранилище у плотины ГЭС в пределах отметок 207,5-208,0 м и обеспечения судоходных уровней на реке Ангара.
Фактический пропуск через гидроагрегаты станции сейчас в среднем составляет 3070 кубометров в секунду, что позволяет выполнить основную задачу по поддержанию навигационных уровней на водопостах Богучаны и Татарка, а также требования Росводресурсов и Системного оператора Единой энергосистемы Сибири.
По состоянию на утро 4 августа уровень Богучанского водохранилища находился на отметке 207,8 м, уровень Ангары в нижнем бьефе – 138,54 м. Боковая приточность в Богучанское водохранилище в течение июля превысила 130 кубометров в секунду, что в 2 выше, чем в июле 2019 года. Специалисты-гидрологи оценивают год как средний по водности. В настоящее время Водохранилища ГЭС Ангарского каскада располагают свободной емкостью для приема дождевого паводка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $71 впервые с 14 июля
По данным биржи на 18:11 мск, цена Brent росла на…
По прогнозу МВФ цена барреля нефти составит в 2025г $68,18, в 2026г — $64,33
Имеется в виду простое среднеарифметическое стоимости нефти сортов Brent, Dubai…
США продлили хорватскому JANAF лицензию на поставки нефти сербской NIS до 27 августа
Текущий контракт на поставки нефти в Сербию по Адриатическому нефтепроводу…
Завершен плановый ремонт ВЛ-110 кВ Прогресс – Фотон в ХМАО
2 новые металлические опоры высотой 30 м переставлены на новые…
Таиландская корпорация инвестирует $1,85 млрд в строительство СПГ-терминала
Запуск 3-го в стране приемного пункта увеличит мощности страны по…
В Амурской области начато строительство КВЛ для электроснабжения космодрома Восточный.
ЛЭП обеспечит космодрому 1-ю категорию надежности электроснабжения.