Актуально
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗАБензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей

ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводит плановые ремонтные работы на подстанциях 220-500 кВ. На ПС 500 кВ «Бекетово» в настоящее время ведется замена комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на более современное комплектное распредустройство модульного типа (КРУМ). Генподрядчиком работ является ООО «БЭСК Инжиниринг». Также к процессу привлечены специалисты ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго», которые совершают переустановку кабельных входов для нового КРУМ.
Через ПС 500 кВ «Бекетово» осуществляется переток электроэнергии из европейской части России в азиатскую и обратно, а также подстанция обеспечивает электроснабжение узловых подстанций, крупных промышленных центров и конечных потребителей Башкирии в классе напряжения 10-220 кВ. От подстанции запитаны жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, среднего и малого бизнеса в Уфимском, Кармаскалинском и Чишминском районах.
Кроме того, на других подстанциях 220 кВ в рамках летней ремонтной кампании производится замена высоковольтных вводов 110-220 кВ на автотрансформаторах и замена разъединителей 220-110-35 кВ. Так, новые разъединители смонтируют на подстанциях «Благовар», «НПЗ», «Самаровка», «Ашкадар», «Аксаково» и «Туймазы».
Все проводимые работы в значительной степени повысят надежность и качество электроснабжения потребителей, а также продлят срок эксплуатации электросетевого оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.