Свежее
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Летательный аппарат российских разработчиков ZALA 421-16Е произвел мониторинг линии электропередачи 110 кВ «Вектор – Нефтеюганская». Специалисты наблюдали за состоянием опор и изоляторов воздушной линии через монитор компьютера, изображение на который передавалось с БЛА, находящегося на трехсотметровой высоте. Экономичность и скорость такого обследования очевидны:
– Мы рассматриваем применение беспилотников для мониторинга энергообъектов как возможность экономии сил и средств компании, чтобы не привлекать на осмотры персонал, высокопроходимую технику и вертолёты. Кроме того, территория в зоне ответственности «Россети Тюмень» имеет свои особенности: местами это труднопроходимые болота и залитые водой поймы, для осмотра некоторых участков требуется несколько дней автономного похода. Часть трасс ВЛ можно осмотреть только с помощью вездеходов, какие-то – только с использованием вертолета. Сегодня, в век цифровизации, часть работы энергетиков – осмотр трасс воздушных линий, определение дефектов, тепловизионный контроль – могут эффективно выполнять беспилотные аппараты, – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Антон Битуев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Россети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в Югре
Для техприсоединения специалисты реконструировали 4 ячейки 6 кВ на ПС…
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.