Актуально
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергииБишкек, Астана и Ташкент согласовали условия поставок электроэнергии в КиргизиюСтраны ОПЕК+ компенсируют до июля 2026г 4,6 млн б/с сверхдобычи нефтиСтроительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031гЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Ленинградской энергосистеме) в апреле 2020 года составило 3680,1 млн кВт•ч, что на 3,5 % меньше объема потребления за тот же месяц 2019 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле 2020 года составила 4864,7 млн кВт•ч, что на 8,2 % меньше, чем в апреле 2019 года. Снижение обусловлено уменьшением выработки электроэнергии Ленинградской АЭС на 14,2 % и ТЭС – на 5,1 %.
Потребление электроэнергии в Ленинградской энергосистеме в январе – апреле 2020 года составило 16430,3 млн кВт•ч, что на 3,8 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.
Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по апрель 2020 года выработали 22825,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 6,9 % меньше выработки электроэнергии за аналогичный период 2019 года.
Выдача электроэнергии из Ленинградской энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи за январь – апрель 2020 года составила 6394,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 971,7 млн кВт•ч. В апреле этот показатель составил 1184,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 46,5 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г энергопотребление в РФ вырастет на 3%, на Дальнем Востоке — на 5%
По итогам 2025г СО прогнозирует сохранение объема потребления в РФ…
Международная группа ученых усовершенствовала технологию производства электроэнергии
В процессе регазификации СПГ.
Строительство газопровода Волхов — Мурманск планируется завершить в 2031г
Годом начала строительства указан 2025 год.
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Мощностью 20,4 млн т в год.