Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Завершено строительство газопровода-связки газораспределительной станции «Сходня», сегодня объект введен в эксплуатацию. Это позволило получить дополнительные мощности и снять ограничение для подключения к газу более 6 тысячам жителей Подмосковья.
«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона ведется активное строительство объектов газификации. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, газификация Подмосковья продолжается с соблюдением запланированных сроков. Всего до конца текущего года будут построены и введены в эксплуатацию 50 объектов газификации, что позволит обеспечить газом более 10 тысяч жителей Подмосковья», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.
«Сегодня важное для нас событие: еще на одной территории Московской области создана техническая возможность для подключения новых абонентов к газу. Мы победили «закрытую» для подключения на протяжении 2 лет ГРС «Сходня». Теперь жители и бизнес городского округа Химки смогут подключиться к газу без ограничений. Проблема закрытых газорапределительных станций в Подмосковье находится на контроле и решается при личном участии Губернатора Московской области», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Жители городских округов Химки и Солнечногорск могут подать заявки в Мособлгаз на технологическое присоединение и провести газ.
К 2023 году планируется снять все ограничения на подключение к газораспределительным сетям на территории региона. Масштабная работа в направлении реконструкции и технического перевооружения закрытых газораспределительных станций, строительства распределительных газопроводов и газопроводов-связок ведется в Подмосковье с 2015 года при участии АО«Мособлгаз», ПАО «Газпром» и Правительства Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…