Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
«Россети Тюмень» повысили надежность энергоснабжения ряда социальных и промышленных объектов одного из промышленных центров северо-западной части ХМАО-Югры. Персонал филиала «Энергокомплекс» успешно завершил плановые работы на подстанции 110 кВ «Кварц», питающей объекты города Нягани.
Подстанция введена в эксплуатацию в 2004 году. Это один из четырех энергетических объектов, которые находятся в черте города. В рамках ремонтной кампании на ПС «Кварц» выполнены текущие ремонты силовых трансформаторов и техническое обслуживание оборудования.
Реализованные мероприятия повысят надёжность работы подстанции и обеспечат качественную и бесперебойную подачу электроэнергии потребителям. В их числе смежная сетевая организация АО «ЮТЭК-Региональные сети», которая, в свою очередь, обеспечивает энергоресурсами социальные и образовательные учреждения микрорайона «Западный» г. Нягани: детский сад «Ёлочка», среднюю школу, няганский центр социальной помощи семье и детям (детский дом «Северяночка»). Также подстанция «Кварц» обеспечивает электроэнергией завод «ЛВЛ – Югра», который входит в структуру АО «Югорский лесопромышленный холдинг» и является единственным производителем бруса ЛВЛ на территории Уральского федерального округа. Отметим, что продукция холдинга экспортируется в страны Европейского союза. Ежегодно «ЛВЛ-Югра» производит до 40 тысяч кубических метров продукции.
В целом подготовка к осенне-зимнему периоду «Россети Тюмень» выполняется в рамках утвержденной производственной программы. По итогам 1 квартала объем мероприятий реализован на 100 %. В 2020 году на ремонт электросетевых объектов предприятие направит более 2 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…