Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Подготовка и безаварийное прохождение паводкового периода 2020 года является важным направлением работы энергетиков и находится на особом контроле у руководства Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро).
В настоящий момент в филиалах компании выполнены все подготовительные мероприятия. В первую очередь, созданы паводковые комиссии по организации подготовки и прохождения паводкового периода 2020 года. Также проведены внеплановые инструктажи с оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом о порядке действий в зонах затопления, в том числе с учетом использования специальной техники и специальных транспортных средств. В обязательном порядке организованы противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в случаях затопления объектов электрических сетей.
Под особым контролем у дальневосточных энергетиков находятся те объекты, угроза подтопления или подтопление которых происходило за последние три года в период прохождения паводков, а также которые находятся в зонах повышенного риска. Специалисты ДРСК ведут постоянное наблюдение за состоянием опор и трансформаторных подстанций и контроль за работой сетевого оборудования. Все работы на энергообъектах ведутся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.
В филиалах компании созданы запасы горюче-смазочных и строительных материалов, деталей опор и проводов, инструмента и приспособлений для ремонтно-восстановительных работ, обеспечена готовность ремонтного персонала к действиям по устранению возможных аварийных ситуаций.
Для оперативного наблюдения за паводковой обстановкой и информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций энергетики ДРСК организовали взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, с территориальными подразделениями МЧС России, органами исполнительной власти и ЖКХ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…