Свежее
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми игламиСуд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazТатэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникамЗа 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУМинфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPOОколо 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Филиал ПАО «РусГидро» — «Каскад Кубанских ГЭС» продолжает проводить мероприятия по реализации программы ремонтов. На Сенгилеевской ГЭС после планового капитального ремонта введен в работу гидроагрегат №1 мощностью 4,5 МВт. Проведенные работы позволили восстановить эксплуатационные характеристики турбины, гидрогенератора и вспомогательного оборудования. Плановые ремонты гидроагрегатов каскада проводятся каждые пять лет с целью повышения надёжности оборудования.
Гидроагрегат № 1 был остановлен 13 января 2020 года. За время ремонта на нем были произведены следующие работы: выполнен ремонт турбины; лопастей рабочего колеса, произведена регулировка турбинного подшипника и направляющего аппарата; восстановлен люк отсасывающей трубы. Отремонтированы электрическая и механическая части генератора. Выполнен ремонт системы торможения, системы регулирования гидроагрегата, маслонапорной установки, системы технического водоснабжения и пожаротушения, произведена замена воздухоохладителей генератора.
«Своевременное выполнение ремонта основного оборудования позволяет продолжить его эксплуатацию и продлить индивидуальный парковый ресурс гидроагрегатов, в соответствии с правилами технической эксплуатации, устройства электроустановок и технической политикой ПАО «РусГидро», — отметил директор филиала Геннадий Сергеев.
Ремонтная кампания в течение 2019 года выполнялась в соответствии с графиком, согласованным с Системным оператором. За отчётный период выполнены капитальные ремонты семи гидроагрегатов на пяти ГЭС: ГАЭС, ГЭС-2, ГЭС-3, ГЭС-4, Свистухинской ГЭС. Завершено 36 текущих ремонтов основного генерирующего оборудования, 27 — на гидротехнических сооружениях. Произведен капитальный ремонт воздушного выключателя ВВ-330Б ГЭС-4, ремонт электротехнического оборудования. Отремонтированы производственные здания и помещения Каскада Кубанских ГЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.
Суд отложил на 10 сентября заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Ранее «Газпром» уточнил оценку исковых требований к компаниям до $1…
Татэнергосбыт активно противодействует телефонным мошенникам
Злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и…
За 6 мес на ЛЭП юга России установлено 11,3 тыс ПЗУ
ПЗУ предотвращают гибель птиц от удара электротоком и защищают элементы…
Минфин РФ не намерен менять механизм расчета налогов для нефтянки на основе Urals и ESPO
Сообщил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.
Около 5 тыс человек остались без света в Биробиджане
Из-за аварии на подстанции ТЭЦ.