Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила расчистку от зарослей камыша 116 га просек системообразующих линий электропередачи, отвечающих за транзит электроэнергии между Челябинской областью и соседними регионами. Работы проведены на 19 ЛЭП напряжением 110-500 кВ.
Из–за теплой зимы на Урале болотистая местность в этом году недостаточно промерзла, в связи с этим для расчистки трасс линий электропередачи применялись тракторы–болотоходы и снегоходы. Спецтехника использовалась на ЛЭП 500 кВ «Ириклинская ГРЭС – Магнитогорская» и «Курчатовская – Шагол».
Своевременная расчистка просек позволяет минимизировать риски быстрого распространения огня и повреждения линий электропередачи в случае возникновения пожара.
Протяженность ЛЭП 500 кВ Ириклинская ГРЭС – Магнитогорская составляет 220 км. ЛЭП обеспечивает электроснабжение потребителей города Магнитогорска и Магнитогорского металлургического комбината. Протяженность ЛЭП 500 кВ Курчатовская – Шагол составляет 226 км. ЛЭП участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС, а также обеспечивает надежность электроснабжения потребителей Челябинска, в том числе крупных промышленных потребителей области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.