Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
ПАО «Ленэнерго» продолжает борьбу с бездоговорным потреблением электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В рамках системных проверок энергопринимающих устройств потребителей энергетики выявили и пресекли несанкционированное присоединение к электрическим сетям офисных помещений в Невском районе Петербурга.
В ходе проверки информации о возможном факте бездоговорного потребления электроэнергии специалистами был установлен факт незаконного подключения офисных помещений в доме по улице Шелгунова к электросетям «Ленэнерго». Энергопотребление офиса осуществлялось в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком электроэнергии.
Расчет стоимости незаконно потребленной электроэнергии производился согласно действующему законодательству (исходя из величины сечения вводного кабеля и периода бездоговорного потребления). Ущерб, нанесенный электросетевой компании, составил 6,9 млн руб., однако потребитель в ходе досудебного урегулирования вопроса не признал свою вину. Требования «Ленэнерго» в отношении потребителя, осуществлявшего незаконное потребление, были удовлетворены в судебном порядке.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).