Актуально
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опоруВнедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефтиЗа 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергииЖители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд рубЕвропа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреляБашнефть сменила гендиректора
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2019 года.
В течение 2019 года энергетики Ивэнерго в срок выполнили все запланированные работы по ремонту сетевого комплекса, что позволило повысить надежность электроснабжения потребителей и минимизировать риск повреждения электросетевого оборудования в период пиковых нагрузок на сети.
В 2019 году специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» отремонтировали 2 417,4 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ. Было заменено 10 887 изоляторов, 1 302 опоры и 56,49 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.
Для предотвращения отключений электроэнергии, связанных с падением деревьев на линии электропередачи, была произведена расчистка просек на площади 1 304,7 га.
На подстанциях 35-110 кВ был выполнен ремонт 9 силовых трансформаторов, 243 выключателей, 115 отделителей и короткозамыкателей и 174 разъединителей. 7 устаревших масляных выключателей заменили на современные вакуумные.
В течение прошлого года также был произведен ремонт оборудования на 596 трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, а также на 140 подстанциях 35-110 кВ. Из самых значимых отремонтированных в 2019 году центров питания можно выделить подстанции «Кинешма», отвечающую за электроснабжение производственных предприятий и населения г. Кинешма, и «Ивановская-2», от которой зависит электроснабжение центра г. Иваново.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-110 кВ в центре Ростова-на-Дону установят новую анкерную опору
Для безопасного проведения работ будут введены временные ограничения электроснабжения части…
Внедрение новых технологий позволило РФ сохранить стабильную добычу нефти
Без этого добыча нефти сократилась бы примерно до 30% от…
За 7 мес в Удмуртии пресечено хищение 2,7 млн кВтч электроэнергии
Пресечено 90 случаев энерговоровства.
Жители Приморья задолжали ДЭК за энергоресурсы около 5 млрд руб
С ограничениями ГВС и электроэнергии столкнутся тысячи неплательщиков Приморья.
Европа импортировала более 64 млрд куб м СПГ с апреля
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 80,83%.
Башнефть сменила гендиректора
Компанию «Башнефть» (входит в «Роснефть») возглавил Тимофей Стрельцов.