Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
ПАО «Роснефть» подписало контракт с Indian Oil Corporation Limited (IOCL) на поставку в Индию до 2 млн т нефти до конца 2020 года, говорится в сообщении российской компании. Поставка будет осуществляться через порт Новороссийск.
«Подписание состоялось в рамках визита главного исполнительного директора ПАО “НК «Роснефть” Игоря Сечина в Нью-Дели. В ходе этого визита была также проведена рабочая встреча с министром нефти и газа Индии Дхармендрой Прадханом»,— сообщили в компании.
Также стороны обсудили создание новой нефтегазовой провинции на севере Красноярского края России — «Восток Ойл». «Для того чтобы в кратчайшие сроки согласовать вхождения индийских компаний в “Восток Ойл”, стороны договорились о создании постоянно действующей рабочей группы из представителей российских и индийских компаний»,— отметили в компании.
В совместный проект «Роснефти» и «Нефтегазхолдинга» Эдуарда Худайнатова «Восток Ойл» входят крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного), а также перспективных нефтеносных площадок на севере Красноярского края, таких как Паяхская группа месторождений и Западно-Иркинский участок. Ожидаемая суммарная добыча — 50–100 млн т в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…