Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
ООО «Башкирэнерго» (дочерняя предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает реализацию программы по внедрению АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии). За 2019 год было установлено 36 тыс. электросчетчиков. Таким образом, общее количество установленных электросчетчиков с АСКУЭ на конец прошлого года достигло 280 тыс. штук. В 2020 году в зоне ответственности производственных отделений ООО «Башкирэнерго» планируется установить и включить в АСКУЭ 25 тыс. приборов учета.
Стоит отметить, основной упор в рамках реализации программы на данном этапе электросетевики делают на сбор информации со всех установленных электросчетчиков и контроль балансов отпущенной из центров питания и потребленной электроэнергии для снижения небалансов, обеспечения эффективности и точности системы. Наибольший объем работ предстоит по г. Уфе — из установленных 70 тысяч электросчетчиков необходимо обеспечить ежесуточный контроль и устранение небалансов электроэнергии по 60 тысячам электросчетчикам с АСКУЭ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…