Актуально
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дниНа 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводовЗапасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимыИрак, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия сократили добычу нефти на фоне кризисаSaudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/сВ 2025г в Ростовской области отремонтировали 681 км ЛЭП
При пожаре на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» в Ухте произошли утечки нефтепродуктов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление МЧС по Коми. Пожар случился вчера, 9 января. Его удалось ликвидировать поздно ночью.
«Утечки произошли из-за деформации емкостей с нефтепродуктами. Их площадь и объемы неизвестны»,— сказал собеседник агентства.
По его словам, превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ зафиксировано не было. В пресс-службе ЛУКОЙЛа также заявили, что загрязнения окружающей среды не произошло.
Пожар начался 9 января примерно в 16:55. Площадь возгорания составила 1 тыс. кв. м. Следователи и прокуратура начали доследственную проверку. По данным источников «Интерфакса», на НПЗ раздались как минимум два хлопка. Персонал отвели на безопасное расстояние. В пресс-службе администрации Ухты агентству сообщили, что на заводе прогремел взрыв, после этого была проведена эвакуация.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco может нарастить добычу за считаные дни
Пропускная способность нефтепровода «Восток — Запад» уже увеличена вдвое и…
На 6 ПС 220–500 кВ заменят 11 высоковольтных вводов
Взамен использованных ранее маслонаполненных вводов смонтируют современные устройства с твердой…
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…
Saudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/с
И составит рекордные 107,3 млн б/с.
В 2025г в Ростовской области отремонтировали 681 км ЛЭП
И свыше 1,7 тыс трансформаторных подстанций.