Актуально
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027гМолдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта КишиневаЭнергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского краяВ РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериямиЛучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской областиЗа 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
В соответствии с рекомендациями Системного оператора Единой энергетической системы (СО ЕЭС) с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года мощность энергоблоков шести российских АЭС будет ограничена. Такое решение СО ЕЭС предложил в связи с традиционным спадом потребления электроэнергии в период новогодних праздников.
В частности, в период с 01:00 31 декабря до 8:00 9 января от 10% до 25% от номинальной планируется ограничить мощность энергоблоков Кольской, Ленинградской, Смоленской, Курской, Нововоронежской и Балаковской АЭС. Конкретное время и величина разгрузки и загрузки энергоблоков будет оперативно корректироваться по команде диспетчера Системного оператора ЕЭС, исходя из уровня фактического потребления.
Кроме того, в состоянии планового капитального ремонта встретят 2020 год энергоблоки следующих станций: № 1 — Калининской, № 3 — Ростовской и №4 — Белоярской АЭС. В среднем ремонте находится энергоблок № 3 Балаковской АЭС. Кроме того, в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, с 6 января 2020 года планируется вывести в текущий ремонт энергоблок № 3 Смоленской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ГА-3 Рогунской ГЭС в Таджикистане введут в 2027г
Первые 2 агрегата ГЭС с начала их эксплуатации произвели 9,1…
Молдова экспроприирует у Лукойла ТЗК аэропорта Кишинева
Ранее Министерство финансов США включило «Лукойл» и «Роснефть», а также…
Энергетики обеспечили 400 кВт пеньковому заводу в Кишертском округе Пермского края
Построены ВЛ-0,4-10 кВ, смонтирован линейный разъединитель.
В РФ разработали сорбент для удаления нефтепродуктов с «поедающими» загрязнения бактериями
Полимерный сорбент для очистки железнодорожных путей от дизеля и мазута,…
Лучших Исполнителей коммунальных услуг определят в Амурской области
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
За 11 мес Хабаровские электросети присоединили 64 МВт
К электросетям компании было подключено 1713 новых потребителей.