Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
В мероприятии приняли участие руководители, главные инженеры, специалисты-экологи московского представительства и всех филиалов компании ПАО «Юнипро». Приглашенными экспертами выступили представители научно-исследовательского института «Центр экологической промышленной политики» и Московского энергетического института.
Участники конференции обсудили вступившие с 1 января 2019 года в силу положения законодательства, принципиально изменяющие процедуру нормирования негативного воздействия на окружающую среду, и выдачи разрешительной документации.
В рамках мероприятия была проведена оценка исследовательских работ экологов компании Юнипро на темы, связанные с экономическими и экологическими эффектами внедрения так называемых наилучших доступных технологий (НДТ) — наиболее целесообразных для внедрения на производстве технологий, которые уменьшают негативное влияние на окружающую среду.
Второй день конференции был посвящен консультациям по современному порядку получения комплексного экологического разрешения (КЭР) и ожидаемым изменениям в экологическом законодательстве. Финалом мероприятия стала деловую игра, в ходе которой участники детально разобрали и смоделировали нюансы действующей процедуры получения КЭР.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.