Актуально
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030гНа 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опорДо 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд рубEni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в АргентинеВыработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
Трубоукладчику Pioneering Spirit осталось уложить 100 километров, чтобы полностью завершить строительство первой нитки «Северного потока-2», пишет EAdaily со ссылкой на навигационный портал Marinetraffic. Издание уточняет, что при скорости в 5 километров в сутки судно уложится до Нового года.
По данным Marinetraffic, за последние сутки Pioneering Spirit прошел не менее 5 километров, а с 28 ноября ‒ 47 километров. Таким образом, до завершения укладки первой нитки последнего участка газопровода осталось 100 километров. За трубоукладчиком следует судно снабжения Fortitude. Оно осуществляет мониторинг уложенного газопровода.
Трубоукладчик Solitaire, который ведет вторую нитку «Северного потока-2», отстал от Pioneering Spirit на 15 километров, говорят данные Marinetraffic. За ним также следует судно, которое мониторит уложенный газопровод.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Условия для газификации 19 тыс домовладений создадут в Кировской области к 2030г
Газопроводы будут проложены к 55 населенным пунктам в 17 районах.
На 14 ВЛ-220-500 кВ в Костромской области завершен ремонт 81 фундамента опор
Наибольший объем работ провели на ЛЭП 220 кВ, по которой…
До 2029г по КОММод в модернизацию Самарской ТЭЦ и Ижевской ТЭЦ-2 инвестируют более 20 млрд руб
После модернизации установленная мощность составит по 125 МВт каждая.
Eni, YPF и XRG подписали соглашение о разработке СПГ-проекта в Аргентине
Мощность проекта на первом этапе составит 12 млн т СПГ…
Выработка электроэнергии Т плюс в 2025г снизилась на 4,7%
До 55,1 млрд кВтч.
В 2025г выработка электроэнергии Эл5-Энерго выросла на 2,7%
До 24,38 млрд кВтч.