Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Арбитражный суд Тюменской области вынес решение взыскать с ОАО «Тюменский Промстройпроект» в пользу АО «ЭК «Восток» за безучетное потребление электрической энергии 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину.
В ходе очередной проверки приборов учета Тюменского Промстройпроекта сотрудники Востока обнаружили несанкционированную замену трансформаторов тока приборов учета, а также присоединение дополнительного электропринимающего устройства до прибора учета. Все нарушения были зафиксированы в соответствующем акте, на основании которого Востоком в соответствии с действующим законодательством был произведен расчет объема безучетного потребления электрической энергии за период начиная с предыдущей проверки приборов учета до даты, когда было зафиксировано нарушение. Итого начисление более чем за 3 месяца составило почти 600 тыс. рублей.
Исковое заявление о взыскании с ОАО «Тюменский Промстройпроект» задолженности за безучетное потребление в размере 676 950 рублей, включая пени и расходы на госпошлину, было направлено в Арбитражный суд Тюменской области, который удовлетворил требование энергетиков в полном объеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.