Свежее
20 декабря 2019 г. сразу на пяти тепловых электрических станциях России – филиалах ПАО «Юнипро» – откроются выставки репродукций произведений русского живописца В. И. Сурикова «Шедевры живописи для Юнипро». Событие приурочено ко Дню энергетика.
На экспозиции будут представлены 14 репродукций картин великого художника, в том числе 4 – из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, картины сибирского периода живописца, и главное украшение экспозиции – «Взятие снежного городка» – гимн Сибири. В подготовке проекта помогали музей-усадьба В.И. Сурикова, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова и Государственный Русский музей.
Целью выставки для ПАО «Юнипро» как социально-ориентированной компании является культурное просвещение сотрудников в филиалах. Экспозиции на электростанциях будут обновляться. После окончания выставок планируется безвозмездная передача репродукций в местные школы, клубы, больницы и другие общественные учреждения. Проект ставит своей целью подстегнуть интерес к изобразительному искусству и послужить популяризации культурного просвещения не только в филиалах, но и в целом в регионах присутствия.
В современном мире не может быть эффективного производства без уважительного, внимательного отношения к специалистам, работающим в компании, без вовлеченности бизнеса в развитие социальной сферы в регионах, где расположены предприятия. Юнипро ежегодно направляет средства на благотворительность. Большое внимание при формировании пакета социальных инвестиций уделяется и поддержке искусства, особенно направлений, имеющих международное значение.
Напомним, одним из недавних благотворительных проектов нашей компании стала финансовая поддержка ремонта здания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, а также транспортировка в г. Красноярск картин из фондов Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и музеев Красноярского края.
Благодаря генеральному партнеру – компании Юнипро – выставка «Суриков. Взятие снежного городка» стала одним из главных событий культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…