Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Болгария сознательно затягивает строительство «Турецкого потока» на своей территории, вероятно, из-за давления со стороны, заявил Владимир Путин.
По его словам, болгарское руководство, после того как сорвало строительство «Южного потока», неоднократно обращалось с просьбой во что бы то ни стало реализовать «Турецкий поток».
«Но и здесь, видимо, под давлением со стороны, они выстраивают такую работу неспешную. Посмотрим, как дальше будет реализовываться этот проект по болгарской территории», — отметил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Сербии Александром Вучичем.
Глава государства добавил, что если власти Болгарии не желают ускорять работу по «Турецкому потоку», то Россия найдет иные пути реализации возможностей по транзиту газа на юг Европы.
В октябре министр энергетики Александр Новак заявлял, что инфраструктуру для приема газа из «Турецкого потока» в Болгарии построят в первой половине 2020 года.
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, отвечая на слова Путина, заявил, что его страна задержала строительство ветки «Турецкого потока» в силу «обязательных процедур» ЕС.
Борисов отметил, что София надеется на то, что ветка газопровода, которая проходит по территории Болгарии, будет достроена.
Премьер посоветовал Путину приехать в Болгарии и убедиться на месте, что строительство идет. «Он может приехать и посмотреть, на какой скорости мы строим — в среднем пять километров в день», — сказал Борисов.
«Мы поздно начали, потому что необходимо было завершить многие процедуры», — пояснил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.