Актуально
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимыИрак, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия сократили добычу нефти на фоне кризисаSaudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/сИзменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергиюЦена газа на бирже в Европе рухнула на 13%В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРП
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует застраховать свои объекты на случай военных действий или террористических операций после сентябрьской атаки беспилотников, сообщило агентство Reuters со ссылкой на два источника. По словам одного из них, компания начала переговоры с несколькими страховщиками, включая Lloyd’s of London.
Один из собеседников агентства добавил, что Saudi Aramco хочет застраховать объекты, находящиеся в восточной провинции страны. Компания рассматривает варианты страховки от террористической атаки или саботажа до полной страховки, включая войну, в том числе и гражданскую, а также компенсацию прерывания бизнеса.
Кроме того, в ходе IPO Saudi Aramco заявила, что не ожидает от сентябрьской атаки существенного влияния на финансы и операции. Однако по словам источника агентства, предварительная оценка потерь от атаки составила 2 млрд реалов ($533 млн). Компания отказалась от комментариев.
В начале ноября власти страны одобрили IPO Saudi Aramco, подготовка шла несколько лет. Размещением занимаются крупные международные банки, среди которых Citigroup, Goldman Sachs и JPMorgan. Bloomberg назвал IPO компании сделкой века.
Беспилотники атаковали саудовские НПЗ, ответственность за которые взяли йеменские повстанцы-хуситы. США сочли виновным Иран. Об иранском происхождении атаковавших НПЗ дронов заявила и Арабская коалиция. При этом, как утверждают источники The Wall Street Journal, Эр-Рияд счел, что предоставленных Вашингтоном доказательств вины Тегерана недостаточно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ЕС упали до необычно низкого уровня из-за холодной зимы
Страны ЕС еще в феврале израсходовали весь газ, который закачали…
Saudi Aramco ожидает, что в 2026г мировой спрос на нефть вырастет на 1,1 млн б/с
И составит рекордные 107,3 млн б/с.
Изменение расчета энергопотребления для ЦОД сдержит тарифы на электроэнергию
Мощность подключенных к сетям майнеров и центров обработки данных в…
Цена газа на бирже в Европе рухнула на 13%
До около $589 за 1 тыс куб м.
В КНР спустили на воду крупнейшее в мире судно для ГРП
После спуска на воду судно направилось в Бохайский залив для…