Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Факт самовольного подключения нежилого помещения к электрическим сетям территориального подразделения Россети Сибирь в поселке Лесном был зафиксирован во время проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства.
Сотрудники Алтайского филиала компании составили акт на сумму около полутора миллионов рублей в присутствии владельца помещения, который подписывать документ отказался, отрицая факт бездоговорного потребления электроэнергии в коммерческих целях. В незаконно подключенном помещении осуществлялось производство пищевых продуктов и продажа напитков.
Не торопился предприниматель и с оплатой огромного долга за незаконное пользование энергоресурсами. Поэтому дело было передано в суд. Алтайский краевой суд вынес решение об удовлетворении исковых требований Россети Сибирь в полном объеме. Ответчик обязан оплатить не только стоимость бездоговорного потребления электроэнергии, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.