Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Украина готова к прекращению транзита газа с РФ, заявил украинский министр энергетики Алексей Оржель. По его словам, объемы газа в ПХГ такие, что Украина может пройти отопительный сезон вообще без транспортировки или поставок газа.
«Мы готовы к ситуации, в частности, к остановке транспортировки по украинской территории»,— сообщил господин Оржель в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV (цитата по «Прайму»). Министр сказал, что Киев не исключает приоритетность подписания нового договора о транзите газа.
Ранее иске к «Газпрому» «Нафтогаз Украины» потребовал пересмотреть тариф на транзит газа. Украинская компания просит «Газпром» предоставить «декларацию о поставках газа на неподконтрольные территории».
«Нафтогаз» подал иск к «Газпрому» на $12 млрд в Стокгольмский арбитраж на прошлой неделе. Это заявление было встречным — «Газпром» подал иск в рамках спора о транзитном контракте летом 2019 года.
В конце 2019 года истекает действующее соглашение с «Нафтогазом» на поставки и транзит российского сырья через Украину.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.