Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подрядВ Рязанской области модернизируют ПС 500 кВBP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкаткиРоссийские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
«Роснефть» назвала слухами сообщения о якобы планах передать ей контроль над венесуэльской государственной нефтегазовой компанией PDVSA.
Ранее оппозиционное венесуэльское издание El Nacional со ссылкой на источники сообщило, что власти латиноамериканской страны якобы изучают возможность передать «Роснефти» полный контроль над PDVSA в обмен на прощение «долга перед российской стороной», при этом не уточняя, о каком именно долге идет речь. El Nacional утверждает, что российская сторона якобы изучает это предложение. При этом, по данным издания, речь идет не о приватизации, а о других законных процедурах.
«Слухи мы не комментируем», — заявил РИА Новости представитель «Роснефти».
В конце августа сообщалось, что PDVSA во втором квартале текущего года сократила долг перед «Роснефтью» по выданным авансам до 1,1 миллиарда долларов с 1,8 миллиарда долларов. Согласно данным «Роснефти», на конец прошлого года долг венесуэльской нефтекомпании PDVSA по выданным авансам составлял 2,3 миллиарда долларов, на 30 сентября 2018 года — 3,1 миллиарда долларов, на конец июня 2018 года — 3,6 миллиарда долларов, на конец марта 2018 года — 4 миллиарда долларов, на конец 2017 года — 4,6 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже обновляет рекорд 2-й день подряд
Цена бензина Аи-95 по итогам торгов во вторник выросла на…
В Рязанской области модернизируют ПС 500 кВ
Энергетики выполнят перезавод 3-х ВЛ-500 кВ с реконструкцией соответствующих ячеек…
BP увеличила прибыль в I полугодии на 8,5%
До $2,316 млрд.
Saudi Aramco в I полугодии снизила прибыль почти на 14%
До $48,7 млрд.
На ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш завершен один из ключевых этапов холодно-горячей обкатки
Завершена продувка паропроводов свежего пара в турбинном отделении.
Российские нефтяники в июле получили 59,9 млрд руб по топливному демпферу
В июле прошлого года выплаты составили 142,5 млрд руб.