Актуально
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
16 октября 2019 года министр энергетики РФ Александр Новак, мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский открыли новую подстанцию (ПС) 220/110/20/10 «Хованская», ставшую самым крупным питающим центром Троицкого и Новомосковского Административных Округов г. Москвы (ТиНАО). Ее установленная трансформаторная мощность составляет 700 МВА. Для сравнения, суммарная трансформаторная мощность всех действующих высоковольтных подстанций на территории Новой Москвы на текущий момент составляет 1 566 МВА.
ПС «Хованская» представляет собой питающий центр с гибкой и надежной схемой и широким диапазоном требуемых классов напряжения электрических сетей, необходимых для развития Московского региона: 220 кВ, 110 кВ, 10 кВ и современный класс напряжения – 20 кВ.
Благодаря тому, что подстанция полностью укомплектована оборудованием, произведенным на территории России, а также за счет применения инновационных и надежных решений в ходе возведения объекта, стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ составила 1,83 млрд руб., что ниже стоимости строительства подстанций аналогичного типа (обычно превышает 2 млрд руб.).
Высокотехнологичное оборудование нового питающего центра позволяет гарантировать качественное и надежное энергоснабжение Новомосковского округа, разгрузить существующие центры питания данного района, а также обеспечить возможность подключения новых потребителей на территории ТиНАО.
Самая современная подстанция ТиНАО была возведена в рекордно короткие сроки – за полтора года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.