Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
29 сентября на первом энергоблоке АЭС «Руппур» (генеральный подрядчик — АО «Атомстройэкспорт», входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»), сооружаемой в Бангладеш по российскому проекту, выполнено одно из ключевых событий года: установлена в проектное положение опорная ферма реактора.
Опорная ферма предназначена для закрепления корпуса реактора и восприятия действующих на него весовых нагрузок.
«Работы относят к сложному виду монтажа, поскольку допуски соосности относительно шахты реактора составляют всего 2 мм. Монтаж удалось завершить на день раньше запланированного срока благодаря слаженным действиям сотрудников инжинирингового дивизиона и персонала стройплощадки, — отметил вице-президент — директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Сергей Ласточкин, — Работы по сооружению первого и второго энергоблока идут в графике».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.