Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 23 сентября 2019 года, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с порядком взаимодействия АО «ЦФР» и участников оптового рынка по учету обязательств по оплате вне уполномоченной кредитной организации при проведении конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП).
Уточненный порядок регламентирует взаимодействие АО «ЦФР» и участников оптового рынка в случае:
— расхождения информации о платежах вне уполномоченной кредитной организации по договорам уступки прав требования (цессии), заключенным в рамках проведения конкурса на присвоение статуса ГП, предоставленной в АО «ЦФР» победителем конкурса, и информации, имеющейся у его контрагентов;
— необходимости восстановления учета обязательств кредиторов в случае издания Минэнерго России приказа об аннулировании решения о присвоении статуса ГП.
Дата вступления в силу — 1 декабря 2019 года.
Кроме того, в рамках совершенствования ДОП Наблюдательный совет Ассоциации поручил исполнительному аппарату «НП Совет рынка» совместно с АО «АТС» подготовить и представить на очередное очное заседание в октябре 2019 года изменения в Регламент финансовых расчетов на оптовом рынке электроэнергии, предусматривающие предоставление участникам ОРЭМ ежемесячного реестра объектов генерации, в отношении которых заключены ДПМ ВИЭ и ДПМ ТБО, а также предоставление участникам ОРЭМ детализированной информации о величине небалансовых составляющих стоимости КОМ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…