Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
«Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает работу по модернизации системы сбора и передачи информации на подстанциях. Питающие центры Удмуртэнерго планомерно оснащаются современным телемеханизационным оборудованием. Телемеханизация подстанций является одним из важных направлений стратегии цифровой трансформации электросетевого комплекса, реализуемой ГК «Россети».
В 2019 году модернизация телемеханики и связи будет произведена на подстанции «Восточная» в городе Ижевске. Установка современного оборудования приведет к повышению наблюдаемости объекта, выполнению требований системного оператора к телемеханизации энергообъектов. На подстанции будет организовано два независимых канала связи для передачи информации от энергообъекта в диспетчерские центры. Современные устройства цифровой телемеханики, применяемые энергетиками, обладают обширным комплексом коммуникационных возможностей. Диспетчер в режиме реального времени сможет получать информацию о режиме работе оборудования энергообъектов и отслеживать состояние сети: уровень напряжения, нагрузку по каждому фидеру и по подстанции в целом, и другие показатели. Работы на ПС «Восточная» планируется завершить до конца ноября 2019 года.
Также в рамках работ по модернизации систем сбора и передачи информации с объектов энергетики планируют перевести все работающие каналы телемеханики и связи с Пермским РДУ на современные протоколы передачи данных TCP/IP. Всего по программе модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на подстанциях 2019 года 17 объектов Удмуртэнерго будут оснащены подобным оборудованием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…