Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2019 году направит на реализацию ремонтной программы Кузнецкой ТЭЦ 304 миллиона рублей. На начало сентября выполнено уже 70% работ от годового плана.
В настоящее время на Кузнецкой ТЭЦ СГК ведётся капитальный ремонт одного турбоагрегата и текущий ремонт одного котла. Всего же с начала года ремонты проведены на 9 котлах и 5 турбоагрегатах. В процессе ремонтов энергетики заменили более 27 тонн поверхностей нагрева котлов – 90% от годовой плановой величины. Своевременная их замена и безаварийная эксплуатация обеспечивает надёжную работу всего комплекса оборудования, участвующего в производстве электрической и тепловой энергии для нужд города.
Помимо ремонта котлов и турбин, продолжаются также работы по подготовке к зимним нагрузкам вспомогательного оборудования: бойлерных установок, оборудования водоподготовки, топливоподачи, контрольно-измерительных приборов и автоматики, электрического оборудования.
В 2019 году в рамках реализации экологических мероприятий на Кузнецкой ТЭЦ проведены ремонтные работы на оборудовании пылеприготовления и на золоулавливающих установках, позволяющих сохранить их проектную эффективность.
Все ремонтные работы на электростанции проводятся в плановом режиме, без отставаний от графика. К 15 сентября Кузнецкая ТЭЦ будет готова начать отопительный сезон.
Кузнецкая ТЭЦ – один из основных теплоисточников Новокузнецка. Она обеспечивает теплом третью часть города: жителей Кузнецкого, Центрального и Орджоникидзевского районов, а также поставляет электрическую энергию в единую энергосистему страны. Установленная электрическая мощность станции – 108 МВт, тепловая мощность — 890 Гкал/час.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.