Актуально
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) выполняет замену провода на линии электропередачи 110 кВ в Артёме. Это позволит увеличить выдачу мощности для потребителей Артёмовской ТЭЦ.
Линия 110 кВ связывает Артёмовскую ТЭЦ с подстанцией «Шахта 7» и является ключевой в схеме электроснабжения Артёма. Замена провода на ЛЭП проводится без отключения потребителей города.
Энергетики меняют существующий провод, а так же выполняют замену и усиление трёх опор. Замена провода на ЛЭП будет произведена полностью – это более 43 км. Впервые при модернизации ЛЭП Приморские электрические сети используют провод одного из ведущих производителей электрического кабеля.
«Технические характеристики провода позволят увеличить пропускную способность линии почти в два раза, одновременно избежав таких эксплуатационных проблем как провис и обрыв провода, — рассказывает Константин Долганин, заместитель главного инженера филиала «Приморские электрические сети». — Из всех приморских городов Артём наиболее остро испытывает дефицит имеющейся мощности. В городе активно идёт индивидуальное и коммерческое строительство, уже подключенные потребители увеличивают мощность – это повышает нагрузку на действующую сеть. Реконструкция одной из основных линий, питающей Артём позволит исправить ситуацию с нехваткой мощности».
Техническое перевооружение линии 110 кВ проводится в рамках инвестиционной программы филиала «Приморские электрические сети». Выполняемые работы позволят увеличить выдачу мощности от Артёмовской ТЭЦ, а также повысят надёжность электроснабжения потребителей в предстоящий отопительный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.