Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» завершают работы по реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП), от надежной работы которой зависит качество электроснабжения жителей села Смоленка и около 20 дачных кооперативов, расположенных вблизи него.
В рамках проекта реконструировано 15 километров ЛЭП. Установлены 162 железобетонные опоры, вместо «голого» провода смонтирован самонесущий изолированный – более надежный и безопасный. На реконструкцию линии направлено – более 25 миллионов рублей.
До настоящего времени электроснабжение этих объектов осуществлялось с помощью ЛЭП, построенной более 40 лет назад. В последние годы, в связи с интенсивной застройкой, а значит и ростом потребления электрической энергии, нагрузки на линию достигли предельных значений. Изношенное оборудование не всегда справлялось и с погодными условиями – порывы ветра приводили к схлестыванию проводов и технологическим нарушениям электроснабжения. Для решения этих проблем и потребовалась реконструкция энергообъекта, в ходе которой будет увеличена пропускная способность линии, повышена надежность электроснабжения потребителей. Кроме этого, появится возможность подключить к электроснабжению еще больше новых потребителей.
Работы по реализации проекта стартовали с начала лета, после завершения отопительного сезона. К сожалению, для их проведения приходилась производить плановые отключения электроснабжения потребителей. Энергетики еще раз приносят извинения за доставленные неудобства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.