Актуально
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 копЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелейБензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
АО «КамНИИКИГС» (г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) проведет аналитические исследования керна скважин арктических островов. Компания стала победителем соответствующей открытой конкурсной процедуры. Заказчиком по контракту выступает Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.
В рамках проекта будут проанализированы образцы, отобранные из параметрических скважин, пробуренных на островах Колгуев (Бугринская-1, Ижимка-Таркская-1, Западно- Песчаноозерская-3) и Западный Шпицберген (скважина Грумантская-1).
Геохимические исследования на базе аналитического прибора Rock-Eval 6 позволят произвести количественную оценку нефтегазогенерационных свойств осадочных пород и нефтяного потенциала.
В окончательном геологическом отчете будет представлена база аналитических исследований. Завершить проект планируется в сентябре 2019 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подешевел в среднем на 17 коп, дизель подорожал на 41 коп
До 65,04 руб за л и до 75,21 руб за…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,8 млн баррелей
До 426,9 млн баррелей.
Бензин в РФ в октябре подорожал в среднем на 2,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Выработка электроэнергии в РФ за 10 мес снизилась на 1,4%
До 974 млрд кВтч.
За 10 мес добыча угля в РФ выросла на 0,1%
До 351 млн т.
РФ за 10 мес снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 540,3 млрд куб м.