Свежее
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
В начале августа судебные инстанции Хабаровска и Хабаровского муниципального района вынесли сразу два решения в пользу Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК»), согласно которым энергокомпании будет возмещен ущерб в размере свыше 220 тысяч рублей.
В период с августа по ноябрь 2018 года специалисты хабаровского филиала АО «ДРСК» выявили два факта хищения принадлежащего компании имущества.
В первом случае два жителя краевой столицы решили обогатиться за счет сдачи в пункт металлоприемки металлических уголков, незаконно демонтированных с трех опор линии электропередачи 35 кВ, расположенной в северной части города. Общий вес украденного металла составил 833 килограмма на сумму, превышающую 45 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства один из обвиняемых частично компенсировал филиалу нанесенный ущерб. Другому это лишь предстоит сделать.
Вторая крупная кража зафиксирована в конце ноября прошлого года: два других хабаровчанина разграбили трансформаторную подстанцию, установленную вблизи села Некрасовка Хабаровского муниципального района, похитив из нее силовой трансформатор стоимостью 176 400 рублей.
В обоих случаях благодаря совместным усилиям работников Хабаровских электрических сетей и местных правоохранительных органов все виновные лица были оперативно установлены, в отношении них возбуждены уголовные дела.
«По результатам рассмотрения судами уголовных дел, возбужденных по обоим фактам хищения, вина установленных следствием лиц была полностью доказана, для них предусмотрено наказание в виде исправительных работ и лишения свободы на разные сроки. Однако отбывать его все четыре преступника будут условно. Кроме этого, суд постановил: осужденным гражданам – возместить нанесенный сетевой компании ущерб в полной мере», — уточняет начальник юридического отдела Хабаровских электрических сетей Марина Леонтьева.
К слову, по итогам только первого полугодия текущего года суды удовлетворили более полусотни исков хабаровского филиала АО «ДРСК» на общую сумму 4,755 млн. рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…