Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
АО «КамНИИКИГС» (г. Пермь, входит в государственный холдинг Росгеология) проведет аналитические исследования керна скважин арктических островов. Компания стала победителем соответствующей открытой конкурсной процедуры. Заказчиком по контракту выступает Всероссийский научно-исследовательский институт геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И.С. Грамберга. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.
В рамках проекта будут проанализированы образцы, отобранные из параметрических скважин, пробуренных на островах Колгуев (Бугринская-1, Ижимка-Таркская-1, Западно- Песчаноозерская-3) и Западный Шпицберген (скважина Грумантская-1).
Геохимические исследования на базе аналитического прибора Rock-Eval 6 позволят произвести количественную оценку нефтегазогенерационных свойств осадочных пород и нефтяного потенциала.
В окончательном геологическом отчете будет представлена база аналитических исследований. Завершить проект планируется в сентябре 2019 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.