Актуально
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
На Николаевской ТЭЦ (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») стартовал капитальный ремонт железобетонной дымовой трубы №2. На работы направят 13,6 млн рублей.
«Цель капитального ремонта — устранение дефектов, выявленных при проведении плановой экспертизы промышленной безопасности, — комментирует директор Николаевской ТЭЦ Илья Кириченко. – Проведенный ремонт позволит обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию трубы».
Ремонтные работы на трубе высотой 120 метров будут вестись как по наружной поверхности ствола, так и внутренней. Снаружи предстоит заделать швы, нанести маркировочную окраску. Общая площадь работ составляет около 3000 м2. Внутри трубы запланированы очистка поверхности от копоти и сажи, ремонт кирпичной кладки, восстановление газоплотности футеровки.
Работы на трубе №2 продлятся до конца сентября. Напомним, что в прошлом году николаевские энергетики успешно провели капитальный ремонт дымовой трубы №1.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.