Свежее
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») продолжает подготовку к отопительному сезону и завершает масштабную работу по реконструкции городской магистрали, которая длилась несколько месяцев. По сравнению с прошлым годом в 2019 году в три раза увеличен объем работ по замене теплосетей в разных районах города, на общую сумму порядка 32 млн рублей.
С 19 по 25 августа для включения в работу отремонтированной и демонтажа обводной теплотрассы будет приостановлена работа оборудования Биробиджанской ТЭЦ. Также в эти сроки энергетики проведут замену и ремонт оборудования станции, выполнение которого возможно при остановке всех котлов. Специалисты выполнят еще одну не менее важную задачу – обследуют и устранят выявленные дефекты на внутренней поверхности дымовой трубы и газоходов, а также проведут испытания на тепловые потери тепловых сетей.
«Ограничение подачи горячей воды в дома биробиджанцев – мера вынужденная, — объяснил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, — но необходимая. Без этого невозможно выполнить ряд плановых работ на станции. За это время специалисты смогут проверить готовность сетей к отопительному периоду, устранить возможные неполадки, тем самым повысив надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.