Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Биробиджанская ТЭЦ (структурное подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиала АО «ДГК») продолжает подготовку к отопительному сезону и завершает масштабную работу по реконструкции городской магистрали, которая длилась несколько месяцев. По сравнению с прошлым годом в 2019 году в три раза увеличен объем работ по замене теплосетей в разных районах города, на общую сумму порядка 32 млн рублей.
С 19 по 25 августа для включения в работу отремонтированной и демонтажа обводной теплотрассы будет приостановлена работа оборудования Биробиджанской ТЭЦ. Также в эти сроки энергетики проведут замену и ремонт оборудования станции, выполнение которого возможно при остановке всех котлов. Специалисты выполнят еще одну не менее важную задачу – обследуют и устранят выявленные дефекты на внутренней поверхности дымовой трубы и газоходов, а также проведут испытания на тепловые потери тепловых сетей.
«Ограничение подачи горячей воды в дома биробиджанцев – мера вынужденная, — объяснил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко, — но необходимая. Без этого невозможно выполнить ряд плановых работ на станции. За это время специалисты смогут проверить готовность сетей к отопительному периоду, устранить возможные неполадки, тем самым повысив надежность работы теплоцентрали в зимний период, что в конечном итоге положительно отразится на теплоснабжении города Биробиджана».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…